Volleyball Tabellen
WVV Herren Landesliga Oben (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1WAT Tigers 1151234113+283.1541259959+3001.31337M13
2Sokol V 1151233620+161.80012731147+1261.110328
3Union Alt Brigittenau 115963526+91.34613541290+641.050279
4Vienna Hotvolleys 415692434-10.70611341259-125.901* 176
5VTR-Wien 3153121836-18.50010591263-204.838* 126
6WU Studenten 1153121540-25.37511191280-161.874103

WVV Damen Landesliga Meisterrunde (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1VTR-Wien 1151053824+141.58313701255+1151.09231M12
2Union West Wien 2151143726+111.42314171324+931.070299
3volley 16 wien 115963225+71.28012551214+411.0342813
4Union Alt Brigittenau 115873329+41.13813471289+581.045248
5VC Simmering 1153121836-18.50010821238-156.874123
6Vienna Hotvolleys 1154111937-18.51411401291-151.88311

WVV Damen Landesliga Aufstiegsrunde (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1WAT Tigers 112120366+306.000997722+2751.38134
2VTR-Wien 412842820+81.4001039987+521.05323
3Union Alt Brigittenau 212662521+41.1901006992+141.01420
4WAT Kagran 112662622+41.18210251001+241.02420
5VTR-Wien 212572027-7.741994979+151.01515
6WU Studenten 112572127-6.77810201072-52.95114
7Union West Wien 412012336-33.083644972-328.663* 0

WVV Damen 1.Klasse (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1Union West Wien 3862208+122.500636520+1161.22318M
2volley 16 wien 28531710+71.700608485+1231.25416
3VTR-Wien 38531512+31.250593560+331.05914
4WAT Tigers 38441314-1.929552568-16.97211
5Union Alt Brigittenau 3808324-21.125392648-256.6051

WVV Unter 19 weiblich 2.Klasse (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1Union West Wien 1660182+169.000485368+1171.31818M
2volley 16 wien 3651157+82.143490418+721.17214
3VTR-Wien 1633129+31.333479346+1331.38410
4VC Simmering 16331311+21.182513474+391.0829
5Sokol V 16331211+11.091428469-41.913* 9
6Union Alt Brigittenau 1615315-12.200339403-64.8413
7WAT Tigers 1606018-18min194450-256.4310

WVV Herren Landesliga (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1WAT Tigers 11091294+257.250787513+2741.53428
2Union Alt Brigittenau 11082279+183.000840671+1691.25224
3Sokol V 110822410+142.400794661+1331.20123
4Vienna Hotvolleys 410642215+71.467827725+1021.14118
5WU Studenten 110642016+41.250785775+101.01317
6VTR-Wien 310641916+31.188714754-40.947* 17
7VTR-Wien 210461521-6.714778789-11.98613
8VV Döbling 210371423-9.609810856-46.94610
9Vienna Hotvolleys 31037924-15.375593771-178.769* 8
10VTR-Wien 410281125-14.440713862-149.8277
11Sokol V 210010330-27.100556820-264.6780

WVV Damen Landesliga (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1volley 16 wien 1981266+204.333758603+1551.25725
2VTR-Wien 19722512+132.083831740+911.12322
3Union Alt Brigittenau 1972228+142.750694582+1121.19220
4Union West Wien 29722311+122.091780658+1221.18520
5VC Simmering9541715+21.133713689+241.03514
6Vienna Hotvolleys 19451318-5.722675665+101.01512
7WAT Tigers 19361621-5.762764783-19.97611
8Union West Wien 49271123-12.478668790-122.8465
9VTR-Wien 2918524-19.208517716-199.7223
10Union Alt Brigittenau 2918424-20.167500674-174.7423

WVV Damen Vorrunde (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1WAT Kagran 1871214+175.250611356+2551.71621
2WU Studenten 1871216+153.500654484+1701.35120
3VTR-Wien 4862218+132.625668488+1801.36918
4Union West Wien 38441713+41.308639564+751.13314
5volley 16 wien 28441314-1.929552531+211.04011
6VTR-Wien 38441315-2.867556531+251.04711
7WAT Tigers 38351317-4.765590582+81.01410
8Union Alt Brigittenau 3817321-18.143392526-134.7453
9WAT Tigers 2808024-24min0600-600min*8* 0

WVV Unter 19 weiblich Quali A (2017/2018)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1volley 16 wien 1550100+10max25090+1602.77810
2WAT Tigers 254183+52.667231175+561.3208
3volley 16 wien 353274+31.750219199+201.1016
4Sokol V 152346-2.667189198-9.9554
5VTR-Wien 151428-6.250107211-104.507** 2
6Union Alt Brigittenau 1505010-10min127250-123.5080
auf 2 gewonnene Sätze