Volleyball Tabellen
WVV Herren Landesliga (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1WAT Leopoldstadt 112120362+3418.000944567+3771.66536
2Union Alt Brigittenau 112102338+254.125992738+2541.34431
3VTR-Wien 112932711+162.455898734+1641.22327
4Sokol V 112933114+172.2141049854+1951.22827
5WU Studenten12932816+121.750978916+621.06825
6VTR-Wien 312752419+51.263947886+611.06921
7WAT Tigers 212662321+21.095968948+201.02118
8VTR-Wien 21266212101.000874816+581.07118
9VTR-Wien 412481625-9.640776902-126.860** 13
10VV Döbling 212391227-15.444790878-88.9009
11Vienna Hotvolleys 312210631-25.194675847-172.7976
12Sokol V 212111733-26.212659942-283.7003
13WAT Leopoldstadt 212012036-36min378900-522.4200
Ligateilung nach dem Grunddurchgang: HLLM: Platz 1-5, HLLA: Platz 6-9, H1: Platz 10-13

WVV Herren Landesliga Meisterplayoff (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1WAT Leop/Tigers 1121023112+192.583945838+1071.128* 28M12
2VTR-Wien 112752319+41.211946933+131.014213
3Union Alt Brigittenau 112662321+21.095982877+1051.120197
4Sokol V 112572126-5.8081002993+91.009145
5WU Studenten122101232-20.3758031037-234.774* 83

WVV Damen Landesliga Meisterplayoff (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1Union Alt Brigittenau 1121113511+243.1821082906+1761.19433M11
2Union West Wien 212662423+11.04310461013+331.033184
3volley 16 wien 112662324-1.95810141045-31.970173
4WAT Leopoldstadt 112572225-3.8809781042-64.939169
5VTR-Wien 1122101132-21.3448951009-114.88763

WVV Damen Landesliga Aufstiegsplayoff (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1Vienna Hotvolleys 110912910+192.900891774+1171.15126M
2VC Simmering 110642014+61.429769707+621.08819
3Union West Wien 410642217+51.294831855-24.97218
4Union Alt Brigittenau 210281625-9.640860925-65.9309
5VTR-Wien 210371424-10.583801856-55.9369
6WAT Kagran 110461324-11.542771806-35.9579

WVV Unter 21 weiblich (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1Union West Wien 1862198+112.375626484+1421.29318M
2WAT Tigers 3853169+71.778462461+11.002** 15
3WAT Tigers 18441312+11.083554441+1131.25612
4UAB 1835916-7.562502471+311.0669
5WAT Tigers 2826618-12.333231518-287.446*** 6

WVV Unter 19 weiblich 2.Klasse (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1volley 16 wien 4660180+18max454260+1941.74618M
2VTR-Wien 1651154+113.750460337+1231.36515
3Union West Wien 1642128+41.500440341+991.29011
4VC Simmering 1633910-1.900379390-11.9729
5UAB 1624813-5.615401409-8.9807
6volley 16 wien 3615616-10.375367518-151.708* 3
7WAT Tigers 2606118-17.056228474-246.481* 0

WVV Damen Landesliga (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1Union Alt Brigittenau 1121023416+182.1251122976+1461.15029
2Union West Wien 212842917+121.7061046949+971.10223
3volley 16 wien12842920+91.45010661028+381.03722
4WAT Leopoldstadt12662923+61.26111311061+701.06621
5VTR-Wien 112662326-3.88510491030+191.01818
6VTR-Wien 212391129-18.379736940-204.7838
7Union West Wien 4121111034-24.2948851051-166.8425
Ligateilung nach dem Grunddurchgang: DLLM: Platz 1-5, DLLA: Platz 6-7

WVV Damen Vorrunde (2016/2017)
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1Vienna Hotvolleys880244+206.000683434+2491.57423
2VC Simmering8622111+101.909723627+961.15318
3Union Alt Brigittenau 28531710+71.700588570+181.03215
4WAT Kagran8531612+41.333641515+1261.24514
5WU Studenten8441714+31.214664593+711.12013
6Union West Wien 38351116-5.688349551-202.633*4* 10
7volley 16 wien 28351119-8.579606658-52.9218
8WAT Tigers 3826718-11.389439518-79.8476
9WAT Tigers 2808424-20.167431658-227.6551
Ligateilung nach dem Grunddurchgang: DLLA: Platz 1-4, D1: Platz 5-9

WVV Unter 19 weiblich (2016/2017)
Gruppe A
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1volley 16 wien 1550100+10max250105+1452.38110
2Vienna Hotvolleys54183+52.667254133+1211.9108
3volley 16 wien 453274+31.750218167+511.3056
4VC Simmering51438-5.375178245-67.7272
5UAB 151428-6.250154235-81.6552
6WAT Tigers 251429-7.22293262-169.355*** 2
2 gewonnene Sätze; Top 2 kommen in die 1.Klasse

Gruppe B
PlMannschaft#SN|Sätze|Punkte|PnkBP
1volley 16 wien 244080+8max200121+791.6538
2WAT Tigers 143162+43.000193140+531.3796
3VTR-Wien 14224401.00016016001.0004
4Union West Wien41326-4.333158194-36.8142
5volley 16 wien 340408-8min104200-96.5200
2 gewonnene Sätze; Top 2 kommen in die 1.Klasse