Sportprogramm


Abermaliger Lockdown, daher Trainingsstopp

von 22.11.2021 bis mindestens 12.12.2021

Die Kurse werden aus organisatorischen und gesetzlichen Gründen nur teilweise für das verbleibende Sommersemester wieder eröffnet, daher bitten wir um Rücksprache mit dem jeweiligen Trainer, ob und unter welchen Voraussetzungen Ihr Kurs bis Ende Juni noch stattfindet.
Nähere Infos finden sie hier: CoVid-19 Informationen.




Suche:
SpartePlatzPlatzleiterSMBJMBTrainings Zeit OrtAnmerkung
Athletics Athletics Elite Sungi Alfred 132€264€    
Athletics Hobby Sitek Renata 150€Di 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Do 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Athletics Leistung Nachwuchs Sitek Renata 106€212€Di 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Do 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Basketball BB Damen Mazman Nilay 173€Di 18:30 20:45 Engerth 
Engerth zu: 22.11.-12.12.
Engerth zu: 08.12.-08.12.
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Blum zu: 22.11.-12.12.
Blum zu: 08.12.-08.12.
Do 18:30 20:45 Franklin 21 
Fr 18:30 20:45 Blum 
Basketball BB mixed minis Bacowsky Alexander 147€Mo 18:00 19:20 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Do 18:00 19:20 Campus 
Fr 18:00 19:20 Campus 
Basketball BB MU16 Bumba Stanis 174€Di 18:00 19:20 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Mi 18:00 19:20 Campus 
Do 18:00 19:15 BrigLände (TS vorne) 
Basketball BB MU19 / 1 Bumba Stanis 174€Mo 19:00 21:00 Franklin 21 
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Mi 19:20 20:45 Campus 
Do 19:15 20:45 BrigLände (TS vorne) 
Fr 19:20 20:40 Campus 
Sa 14:00 16:00 Campus 
Basketball BB MU19 / 2 Bumba Stanis 174€Mo 19:00 21:00 Franklin 21 
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Mi 19:20 20:40 Campus 
Sa 12:00 14:00 Campus 
Basketball BB UAB 3 blue   176€Mo 19:20 20:45 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Fr 21:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Basketball BB UAB 4 Klar Christian 173€Di 19:15 21:00 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Do 19:15 21:00 BrigLände (TS vorne) 
Basketball BB UAB 5 El Dib Mohamed 187€Mo 20:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Di 19:00 21:00 Franklin 21 
Do 21:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Basketball BB UAB Olympia   187€Di 19:20 20:45 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Bernstein zu: 22.11.-12.12.
Bernstein zu: 08.12.-08.12.
Do 19:20 20:45 Campus 
Fr 18:00 20:30 Bernstein 
Basketball UAB Mixed Hobby Pachner-Zinnauer Barbara 70€Mi 19:00 20:45 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Antara (EHS) Traindl Beate 107€Mi 18:30 19:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Basketball Fit Jarosch Karl sen. 94€Mo 19:30 21:00 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Bauch Bein Po (Mi EHS) Scharler Barbara 117€Mi 19:15 20:15 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Bauch Bein Po (Sa EHS) Scharler Barbara 117€Sa 09:30 10:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Bewegung ist Leben Wagner Christian 179€Di 16:15 17:45 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Do 16:15 17:45 EHS Gymn. 
Fitsport Bewegung ist Leben - Jackpot.fit Di 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Wagner Christian 110€Di    
Fitsport Bewegung ist Leben - Jackpot.fit Do 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Fink Maria 110€Do    
Fitsport Bodywork (Mi) Herndler Elisabeth 95€Mi 18:00 19:30 Greis31 
Greis31 zu: 22.11.-12.12.
Greis31 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Bodywork (Mo) Steiner Doris 95€Mo 19:30 21:00 Greis29 
Greis29 zu: 22.11.-12.12.
Greis29 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Bodywork (So EHS) Scharler Barbara 117€So 09:30 10:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Damengymnastik "Multi-Kulti" (EHS) Illich Azra 65€Di 09:30 11:00 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Do 11:00 12:30 EHS Gymn. 
Fitsport Fit aktiv - im Gleichgewicht Svoboda Ehrentraud 95€Do 17:30 19:00 Staud (Part.) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fit-10-Karte   87€
Fitsport Fit-Saisonkarte 20. Bezirk   145€290€
Fitsport Fit-Saisonkarte Stadion EHS   168€335€
Fitsport Fitgymn. 1, am Vormittag Franzan Gertraud 95€Mi 08:30 10:00 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymn. 2, am Vormittag 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 95€Mi 10:00 11:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymnastik (Do EHS) Herndler Elisabeth 95€Do 08:30 09:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Di) Herndler Elisabeth 95€Di 08:30 10:00 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Do) Franzan Gertraud 90€Do 18:00 19:30 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Mi) Kaiser Monika 90€Mi 19:30 21:00 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitsport für sie & ihn (Di) Kaiser Monika 90€Di 19:00 20:30 Greis31 
Greis31 zu: 22.11.-12.12.
Greis31 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitsport mit Pilates (Di) Schwarz Peter 90€Di 19:15 20:45 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitsport mit Pilates (Mo) Schwarz Peter 90€Mo 19:30 21:00 Staud (1. St.) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fußball Männer (Do) Mikota Rudolf 93€172€Do 18:30 20:00 Hellas 
Hellas zu: 22.11.-12.12.
Hellas zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Gesunder Rücken mit Pilates (Do Pöch) Schwarz Peter 95€Do 18:00 19:30 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Gesundheitsgymnastik (EHS) Herndler Elisabeth 112€Do 09:45 10:45 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Gesundheitsgymnastik Damen 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 95€Di 10:00 11:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Ismakogie Kukla Helga 105€Mo 09:00 10:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Kleinkinderturnen (EHS) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kraus Manuela 77€140€Do 16:30 17:30 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
findet coronabedingt im WS21 NICHT statt
Fitsport Kleinkinderturnen 3-6 J. 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 77€140€Mo 16:15 17:15 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
findet coronabedingt im WS21 NICHT statt
Fitsport Powerstep (Mi EHS) Scharler Barbara 117€Mi 18:15 19:15 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Powerstep (So EHS) Scharler Barbara 117€So 10:30 11:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Rücken Fit 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 95€Do 19:30 21:00 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Step-Basic Herndler Elisabeth 95€Di 18:00 19:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Brig) Traindl Beate 95€Mo 18:00 19:00 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Do Damm) Löschnauer Claudia 95€Do 10:30 11:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo EHS) Löschnauer Claudia 117€Mo 16:00 17:00 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo Pöch) Löschnauer Claudia 95€Mo 18:00 19:30 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Yoga Zauchner Anna-Cecile 179€Mo 18:30 20:00 EHS Gymn. 
Mo 20.12. kein Training: Trainer krank
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Zumba® (Di EHS) Scharler Barbara 117€Di 18:00 19:00 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Zumba® (Do) Planer Lisa 105€Do 19:00 20:00 Greis31 
Greis31 zu: 22.11.-12.12.
Greis31 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Zumba® (Sa EHS) Scharler Barbara 117€Sa 10:30 11:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Zumba® Kids Planer Lisa 65€Mi 17:15 18:15 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
10 Einheiten - Anmeldung bis 15.09.2021
Gerätturnen Gerätturnen Burschen (10-16 J.) Külcü Roman 175€350€Mo 18:00 20:00 Wittels 
Wittels zu: 22.11.-12.12.
Wittels zu: 08.12.-08.12.
Start SS 22 - Anmeldung unter office@uab.at
Mi 18:00 19:30 Wittels 
Karate Karate Anfänger Sijamija Mehmed 148€Di 17:45 18:45 Pöchlarn (Part.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Do 17:45 18:45 Pöchlarn (Part.) 
Karate Karate Fortgeschrittene Sijamija Mehmed 148€Di 18:45 19:45 Pöchlarn (Part.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Do 18:45 19:45 Pöchlarn (Part.) 
Sportakrobatik Fortgeschrittene Homolar Lisa 390€Mo 18:00 21:00 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 22.11.-12.12.
Simonsg.23 zu: 08.12.-08.12.
S&F Dusika zu: 22.11.-12.12.
Mi 18:00 21:00 Simonsg.23 
Sa 13:00 16:00 S&F Dusika 
Sportakrobatik Leistungsgruppe Homolar Lisa 490€Mo 18:00 21:00 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 22.11.-12.12.
Simonsg.23 zu: 08.12.-08.12.
S&F Dusika zu: 22.11.-12.12.
Mi 18:00 21:00 Simonsg.23 
Do 18:30 21:00 S&F Dusika 
Sa 13:00 16:00 S&F Dusika 
Sportakrobatik Nachwuchs Schramek Emily 200€Mo 16:45 18:15 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 22.11.-12.12.
Simonsg.23 zu: 08.12.-08.12.
Do 17:30 19:30 Simonsg.23 
Volleyball Beachvolleyball Nachwuchs (Sommer) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kremser Katharina Aktuell kein Training
Volleyball Damen 1 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Huber Thomas 120€Mo 19:30 22:00 AE (Links) 
AE zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 08.12.-08.12.
Do 18:30 20:30 S&F Stadlau (H3 (Re)) 
Volleyball Damen 2 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Oels Markus 120€Di 19:30 22:00 S&F Stadlau (H2 (Mitte)) 
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 08.12.-08.12.
Do 20:30 22:00 S&F Stadlau (H3 (Re)) 
Volleyball Damen DU14 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Maurer Iris 120€Di 17:00 18:30 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Mi 17:00 18:30 BrigLände (TS vorne) 
Volleyball Damen DU16 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kremser Katharina 120€Mi 18:30 20:30 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Do 17:00 18:45 BrigLände (TS hinten) 
Volleyball Damen DU18 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kovar Alexandra 120€Di 17:00 18:45 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Do 16:30 18:00 Hopsa (Halle 4) 
Volleyball Herren 1 Huber Thomas 120€Di 19:30 22:00 Liebl (rechts) 
Liebl zu: 22.11.-12.12.
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Fr 20:00 22:00 Hopsa (Halle 3) 
Volleyball Jump and Speed Volley Cats 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Horngacher Mario Sa 09:00 10:30 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Volleyball Jump and Speed Volley Lions 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Horngacher Mario Sa 10:30 12:00 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Volleyball Mamanet Cachibol Erfidan Melahat 80€Mi 14:00 15:30 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Volleyball Mamanet Powerfrauen Speiser Elisabeth 60€Di 19:00 20:45 Blum (UG) 
Lockdown: 22.11.-12.12.
Maria Empfängnis: 08.12.-08.12.
Volleyball Mixed Technik Kovar Alexandra 90€Di 18:45 20:45 BrigLände (TS hinten) 
Lockdown: 22.11.-12.12.
Maria Empfängnis: 08.12.-08.12.