Sportprogramm

Die Kurse werden aus organisatorischen und gesetzlichen Gründen nur teilweise für das verbleibende Sommersemester wieder eröffnet, daher bitten wir um Rücksprache mit dem jeweiligen Trainer, ob und unter welchen Voraussetzungen Ihr Kurs bis Ende Juni noch stattfindet.
Nähere Infos finden sie hier: CoVid-19 Informationen.




Suche:
SpartePlatzPlatzleiterSMBJMBTrainings Zeit OrtAnmerkung
Athletics Athletics Elite Sungi Alfred 132€264€    
Athletics Hobby Sitek Renata 150€Di 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Do 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Athletics Leistung Nachwuchs Sitek Renata 106€212€Di 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Do 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Basketball BB Damen Mazman Nilay 173€332€Di 18:30 20:45 Engerth 
Engerth zu: 26.10.-02.11.
Franklin 21 zu: 25.10.-25.10.
Franklin 21 zu: 26.10.-02.11.
Blum zu: 25.10.-25.10.
Blum zu: 26.10.-02.11.
Do 18:30 20:45 Franklin 21 
Fr 18:30 20:45 Blum 
Basketball BB mixed minis Bacowsky Alexander 147€280€Mo 18:00 19:20 Campus 
Campus zu: 25.10.-25.10.
Campus zu: 26.10.-02.11.
Do 18:00 19:20 Campus 
Fr 18:00 19:20 Campus 
Basketball BB MU16 Bumba Stanis 174€335€Di 18:00 19:20 Campus 
Campus zu: 25.10.-25.10.
Campus zu: 26.10.-02.11.
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Mi 18:00 19:20 Campus 
Do 18:00 19:15 BrigLände 
Basketball BB MU19 / 1 Bumba Stanis 174€335€Mo 19:00 21:00 Franklin 21 
Franklin 21 zu: 25.10.-25.10.
Franklin 21 zu: 26.10.-02.11.
Campus zu: 25.10.-25.10.
Campus zu: 26.10.-02.11.
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Mi 19:20 20:45 Campus 
Do 19:15 20:45 BrigLände 
Fr 19:20 20:40 Campus 
Sa 14:00 16:00 Campus 
Basketball BB MU19 / 2 Bumba Stanis 174€335€Mo 19:00 21:00 Franklin 21 
Franklin 21 zu: 25.10.-25.10.
Franklin 21 zu: 26.10.-02.11.
Campus zu: 25.10.-25.10.
Campus zu: 26.10.-02.11.
Mi 19:20 20:40 Campus 
Sa 12:00 14:00 Campus 
Basketball BB UAB 4 Klar Christian 173€332€Di 19:15 21:00 BrigLände 
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Do 19:15 21:00 BrigLände 
Basketball BB UAB 5 El Dib Mohamed 187€360€Mo 20:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Franklin 21 zu: 25.10.-25.10.
Franklin 21 zu: 26.10.-02.11.
Di 19:00 21:00 Franklin 21 
Do 21:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Basketball BB UAB blue   176€340€Mo 19:20 20:45 Campus 
Campus zu: 25.10.-25.10.
Campus zu: 26.10.-02.11.
Fr 21:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Basketball BB UAB Olympia Gomaa Ahmed 187€360€Di 19:20 20:45 Campus 
Campus zu: 25.10.-25.10.
Campus zu: 26.10.-02.11.
Bernstein zu: 25.10.-25.10.
Bernstein zu: 26.10.-02.11.
Do 19:20 20:45 Campus 
Fr 18:00 20:30 Bernstein 
Basketball UAB Mixed Hobby Pachner-Zinnauer Barbara 70€126€Mi 19:00 20:45 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Antara (EHS) Traindl Beate 107€Mi 18:30 19:30 EHS Gymn. 
Fitsport Basketball Fit Jarosch Karl sen. 94€Mo 19:30 21:00 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Bauch Bein Po (Mi EHS) Scharler Barbara 117€Mi 19:15 20:15 EHS Turns. 
Fitsport Bauch Bein Po (Sa EHS) Scharler Barbara 117€Sa 09:30 10:30 EHS Gymn. 
Fitsport Bewegung ist Leben Wagner Christian 179€Di 16:15 17:45 EHS Gymn. 
Do 16:15 17:45 EHS Gymn. 
Fitsport Bewegung ist Leben - Jackpot.fit Di 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Wagner Christian 110€Di    
Fitsport Bewegung ist Leben - Jackpot.fit Do 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Fink Maria 110€Do    
Fitsport Bodywork (Mi) Herndler Elisabeth 95€Mi 18:00 19:30 Greis31 
Greis31 zu: 25.10.-25.10.
Greis31 zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Bodywork (Mo) Steiner Doris 95€Mo 19:30 21:00 Greis29 
Greis29 zu: 25.10.-25.10.
Greis29 zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Bodywork (So EHS) Scharler Barbara 117€So 09:30 10:30 EHS Gymn. 
Fitsport Damengymnastik "Multi-Kulti" (EHS) Illich Azra 65€Di 09:30 11:00 EHS Gymn. 
Do 11:00 12:30 EHS Gymn. 
Fitsport Dance-Aerobic Steiner Doris 95€176€Mo 18:00 19:30 Greis29 
Greis29 zu: 25.10.-25.10.
Greis29 zu: 26.10.-02.11.
findet im WS21 NICHT statt
Fitsport Fit aktiv - im Gleichgewicht Svoboda Ehrentraud 95€Do 17:30 19:00 Staud (Part.) 
Staud zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fit-10-Karte   87€
Fitsport Fit-Saisonkarte 20. Bezirk   290€
Fitsport Fit-Saisonkarte Stadion EHS   335€
Fitsport Fitgymn. 1, am Vormittag Franzan Gertraud 95€Mi 08:30 10:00 Damm 
Damm zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fitgymn. 2, am Vormittag 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 95€Mi 10:00 11:30 Damm 
Damm zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fitgymnastik (Do EHS) Herndler Elisabeth 95€Do 08:30 09:30 EHS Gymn. 
Fitsport Fitgymnastik Damen (Di) Herndler Elisabeth 95€Di 08:30 10:00 Damm 
Damm zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Do) Franzan Gertraud 90€Do 18:00 19:30 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Mi) Kaiser Monika 90€Mi 19:30 21:00 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fitsport für sie & ihn (Di) Kaiser Monika 90€Di 19:00 20:30 Greis31 
Greis31 zu: 25.10.-25.10.
Greis31 zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fitsport mit Pilates (Di) Schwarz Peter 90€Di 19:15 20:45 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fitsport mit Pilates (Mo) Schwarz Peter 90€Mo 19:30 21:00 Staud (1. St.) 
Staud zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Fußball Männer (Do) Mikota Rudolf 93€172€Do 18:30 20:00 Hellas 
Hellas zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Gesunder Rücken mit Pilates (Do Pöch) Schwarz Peter 95€Do 18:00 19:30 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Gesundheitsgymnastik (EHS) Herndler Elisabeth 112€Do 09:45 10:45 EHS Gymn. 
Fitsport Gesundheitsgymnastik Damen 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 95€Di 10:00 11:30 Damm 
Damm zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Ismakogie Kukla Helga 105€Mo 09:00 10:30 Damm 
Mo 25.10. kein Training: keine TN
Damm zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Kleinkinderturnen (EHS) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kraus Manuela 77€140€Do 16:30 17:30 EHS Turns. findet coronabedingt im WS21 NICHT statt
Fitsport Kleinkinderturnen 3-6 J. 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 77€140€Mo 16:15 17:15 EHS Turns. findet coronabedingt im WS21 NICHT statt
Fitsport Powerstep (Mi EHS) Scharler Barbara 117€Mi 18:15 19:15 EHS Turns. 
Fitsport Powerstep (So EHS) Scharler Barbara 117€So 10:30 11:30 EHS Gymn. 
Fitsport Rücken Fit 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 95€Do 19:30 21:00 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Step-Basic Herndler Elisabeth 95€Di 18:00 19:30 Damm 
Damm zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Brig) Traindl Beate 95€Mo 18:00 19:00 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Do Damm) Löschnauer Claudia 95€Do 10:30 11:30 Damm 
Damm zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo EHS) Löschnauer Claudia 117€Mo 16:00 17:00 EHS Gymn. 
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo Pöch) Löschnauer Claudia 95€Mo 18:00 19:30 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Yoga Zauchner Anna-Cecile 179€Mo 18:30 20:00 EHS Gymn. 
Fitsport Zumba® (Di EHS) Scharler Barbara 117€Di 18:00 19:00 EHS Turns. 
Fitsport Zumba® (Do) Planer Lisa 105€Do 19:00 20:00 Greis31 
Greis31 zu: 25.10.-25.10.
Greis31 zu: 26.10.-02.11.
Fitsport Zumba® (Sa EHS) Scharler Barbara 117€Sa 10:30 11:30 EHS Gymn. 
Fitsport Zumba® Kids Planer Lisa 65€Mi 17:15 18:15 EHS Gymn. 10 Einheiten - Anmeldung bis 15.09.2021
Karate Karate Anfänger Sijamija Mehmed 148€Di 17:45 18:45 Pöchlarn (Part.) 
Pöchlarn zu: 26.10.-02.11.
Do 17:45 18:45 Pöchlarn (Part.) 
Karate Karate Fortgeschrittene Sijamija Mehmed 148€Di 18:45 19:45 Pöchlarn (Part.) 
Pöchlarn zu: 26.10.-02.11.
Do 18:45 19:45 Pöchlarn (Part.) 
Sportakrobatik Fortgeschrittene Homolar Lisa 390€Mo 18:00 21:00 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 26.10.-02.11.
Dusika zu: 26.10.-02.11.
Mi 18:00 21:00 Simonsg.23 
Sa 13:00 16:00 Dusika 
Sportakrobatik Leistungsgruppe Homolar Lisa 490€Mo 18:00 21:00 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 26.10.-02.11.
Dusika zu: 26.10.-02.11.
Mi 18:00 21:00 Simonsg.23 
Do 18:30 21:00 Dusika 
Sa 13:00 16:00 Dusika 
Sportakrobatik Nachwuchs Schramek Emily 200€Mo 16:45 18:15 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 26.10.-02.11.
Do 17:30 19:30 Simonsg.23 
Volleyball Beachvolleyball Nachwuchs (Sommer) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kremser Katharina Aktuell kein Training
Volleyball Damen 1 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Huber Thomas 120€Mo 19:30 22:00 AE (Links) 
S&F Stadlau zu: 26.10.-02.11.
Do 18:30 20:30 S&F Stadlau (H3 (Re)) 
Volleyball Damen 2 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Oels Markus 120€Di 19:30 22:00 S&F Stadlau (H2 (Mitte)) 
S&F Stadlau zu: 26.10.-02.11.
Do 20:30 22:00 S&F Stadlau (H3 (Re)) 
Volleyball Damen DU14 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Maurer Iris 120€Di 17:00 18:30 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Mi 17:00 18:30 BrigLände (TS vorne) 
Volleyball Damen DU16 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kremser Katharina 120€Mi 17:00 18:45 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Do 17:00 18:45 BrigLände (TS hinten) 
Volleyball Damen DU18 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kovar Alexandra 120€Di 17:00 18:45 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 25.10.-25.10.
BrigLände zu: 26.10.-02.11.
Do 16:30 18:00 Hopsa (Halle 4) 
Volleyball Herren 1 Huber Thomas 120€Di 19:30 22:00 Liebl (rechts) 
Fr 20:00 22:00 Hopsa (Halle 3) 
Volleyball Jump and Speed Volley Cats 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Horngacher Mario     
Volleyball Jump and Speed Volley Lions 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Horngacher Mario     
Volleyball Mamanet Cachibol Erfidan Melahat 80€Mi 14:00 15:30 EHS Turns. 
Volleyball Mamanet Powerfrauen Speiser Elisabeth 60€Di 19:00 20:45 Blum (UG) 
Blum zu: 25.10.-25.10.
Blum zu: 26.10.-02.11.
Volleyball Mixed Technik Kovar Alexandra 90€Di 18:45 20:45 BrigLände (TS hinten)