Sportprogramm
Suche:
SpartePlatzPlatzleiterSemesterJahrTrainingszeit/-ort
Athletics Athletics Elite Sungi Alfred 132€264€
Athletics Hobby Sitek Renata 132€264€Di 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Do 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Athletics Leistung Nachwuchs Sitek Renata 106€212€Di 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Do 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Basketball  BB Damen Mazman Nilay 167€320€Di 18:00 20:15 Engerth 
Do 19:00 21:00 Franklin 21 
Fr 18:00 20:15 Blum 
Basketball Basketball Fit Jarosch Karl sen. 94€174€Mo 19:30 21:00 BrigLände 
Basketball BB Herren 1 Lampropoulos Themis 170€326€Mo 20:00 22:00 Hopsa 
Fr 18:15 20:15 Bernstein 
Basketball BB Herren 3 Traxler Alexander 167€320€Mo 19:20 20:45 Campus 
Do 21:00 22:30 Hopsa 
Fr 21:00 22:30 Hopsa 
Basketball BB Herren 4 Klar Christian 157€300€Di 20:30 22:00 Simm 
Basketball BB mixed Minis (2006-2009) Mazman Nilay 117€220€Do 18:00 19:00 Franklin 21 
Basketball BB MU12 (2006-2009) Traxler Alexander 117€220€Di 17:00 18:15 BrigLände 
Do 16:00 17:15 BrigLände 
Basketball BB MU14 (2004-2005) Traxler Alexander 127€240€Mo 18:00 19:20 Campus 
Do 18:00 19:20 Campus 
Basketball BB MU16 (2002-2003) Traxler Alexander 147€280€Di 18:00 19:20 Campus 
Fr 18:00 19:20 Campus 
Basketball BB MU19 (1999-2001) Traxler Alexander 152€290€Di 19:20 20:45 Campus 
Mi 19:20 20:45 Campus 
Fr 19:20 20:45 Campus 
Basketball UAB Mixed Hobby   67€120€Mi 19:00 21:00 BrigLände 
Fitsport Aktiv Bewegt (EHS) Wagner Christian 175€350€Di 16:15 17:45 EHS Gymn. 
Do 16:15 17:45 EHS Gymn. 
Fitsport Antara (EHS) Traindl Beate 105€196€Mi 18:30 19:30 EHS Gymn. 
Fitsport Ballspiele f.Kinder Kraus Manuela 79€144€Di 16:30 18:00 BrigLände 
Fitsport Bauch Bein Po (Mi EHS) Scharler Barbara 115€216€Mi 19:15 20:15 EHS Turns. 
Fitsport Bauch Bein Po (Sa EHS) Scharler Barbara 115€216€Sa 09:30 10:30 EHS Gymn. 
Fitsport Bodywork (Mi) Herndler Elisabeth 93€172€Mi 19:30 21:00 Greis31 
Fitsport Bodywork (So EHS) Scharler Barbara 115€216€So 09:30 10:30 EHS Gymn. 
Fitsport Damengymnastik "Multi-Kulti" (EHS) Illich Azra 65€116€Di 09:30 11:00 EHS Gymn. 
Fr 10:00 11:30 EHS Gymn. 
Fitsport Fatburning Herndler Elisabeth 93€172€Mi 18:00 19:30 Greis31 
Fitsport Fit aktiv - im Gleichgewicht Svoboda Ehrentraud 93€172€Do 17:30 19:00 Staud 
Fitsport Fit-10-Karte für 10 Einheiten   85€
Fitsport Fit-Saisonkarte 20. Bezirk   283€
Fitsport Fit-Saisonkarte Stadion EHS   410€
Fitsport Fitgymn. 1, am Vormittag Franzan Gertraud 93€172€Mi 08:30 10:00 Damm 
Fitsport Fitgymn. 2, am Vormittag 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 93€172€Mi 10:00 11:30 Damm 
Fitsport Fitgymnastik (Do EHS) Herndler Elisabeth 93€172€Do 08:30 09:30 EHS Gymn. 
Fitsport Fitgymnastik Damen (Do) Franzan Gertraud 88€162€Do 18:00 19:30 Staud 
Fitsport Fitgymnastik Damen (Mi) Kaiser Monika 88€162€Mi 19:30 21:00 Pöchlarn 
Fitsport Fitgymnastik Damen 60-plus Herndler Elisabeth 93€172€Di 08:30 10:00 Damm 
Fitsport Fitsport mit Pilates (Di) Schwarz Peter 88€162€Di 19:15 20:45 Staud 
Fitsport Fitsport mit Pilates (Mo) Schwarz Peter 88€162€Mo 19:30 21:00 Staud 
Fitsport Fußball Männer (Di) Mikota Rudolf 93€172€Di 18:30 20:00 Maxx 
Fitsport Gesunder Rücken mit Pilates (Do Pöch) Doppelreiter Marina 93€172€Do 18:00 19:30 Pöchlarn 
Fitsport Gesundheitsgymnastik (EHS) Herndler Elisabeth 110€206€Do 09:45 10:45 EHS Gymn. 
Fitsport Gesundheitsgymnastik Damen Herndler Elisabeth 93€172€Di 10:00 11:30 Damm 
Fitsport Ismakogie Kukla Helga 103€192€Mo 09:00 10:30 Damm 
Fitsport Kiwi Leystr.Mi. 1. Kurs Kienast Monika 62€124€Mi 15:00 15:50 Leystr.157 
Fitsport Kiwi Leystr.Mi. 2. Kurs Kienast Monika 62€124€Mi 16:00 16:50 Leystr.157 
Fitsport KIWI Leystr.Mo. 1. Kurs Kienast Monika 62€124€Mo 15:00 15:50 Leystr.157 
Fitsport KIWI Leystr.Mo. 2. Kurs Kienast Monika 62€124€Mo 16:00 16:50 Leystr.157 
Fitsport KIWI OMV, 1. Kurs Kienast Monika 62€124€Di 15:00 15:50 Stella Klein 
Fitsport Kleinkinderturnen (EHS) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 75€136€Do 16:30 17:30 EHS Turns. 
Fitsport Kleinkinderturnen 3-6 J. 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 75€136€Mo 16:15 17:15 EHS Turns. 
Fitsport Powerstep (Mi EHS) Scharler Barbara 115€216€Mi 18:15 19:15 EHS Turns. 
Fitsport Powerstep (So EHS) Scharler Barbara 115€216€So 10:30 11:30 EHS Gymn. 
Fitsport Rücken Fit 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 93€172€Do 19:30 21:00 Staud 
Fitsport Sie & Ihn (Di) Kaiser Monika 88€162€Di 19:00 20:30 Greis29 
Fitsport Step-Basic Fortgeschrittene Herndler Elisabeth 93€172€Di 18:00 19:30 Damm 
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Brig) Traindl Beate 93€172€Mo 18:00 19:00 BrigLände 
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Do Damm) Lackner Lieselotte 93€172€Do 10:30 11:30 Damm 
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo EHS) Lackner Lieselotte 115€216€Mo 16:00 17:00 EHS Gymn. 
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo Pöch) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Pibil Maria 93€172€Mo 18:00 19:30 Pöchlarn 
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Staud) Slapak Gabriele 93€172€Di 17:30 18:30 Staud 
Fitsport Yoga Zauchner Anna 175€336€Mo 18:30 20:00 EHS Gymn. 
Fitsport Zumba® (Di EHS) Scharler Barbara 115€216€Di 19:00 20:00 EHS Turns. 
Fitsport Zumba® (Do) Planer Lisa 103€192€Do 19:00 20:00 Greis31 
Fitsport Zumba® (Sa EHS) Scharler Barbara 115€216€Sa 10:30 11:30 EHS Gymn. 
Fitsport Zumba® Kids 10-13 Planer Lisa 79€144€Do 17:45 18:45 Greis31 
Fitsport Zumba® Kids 6-9 Planer Lisa 79€144€Mi 17:15 18:15 EHS Gymn. 
Gerätturnen Burschen Spitz Ronald 120€240€Mo 16:00 17:30 Wittels 
Mi 16:00 18:30 Wittels 
Fr 14:00 16:00 Wittels 
Karate Fortgeschrittene Sijamija Samir 145€276€Di 19:15 20:15 Pöchlarn 
Do 19:15 20:15 Pöchlarn 
Karate Karate Anfänger Sijamija Samir 145€276€Di 18:15 19:15 Pöchlarn 
Do 18:15 19:15 Pöchlarn 
Karate Neustarter Sijamija Samir 145€276€Di 17:15 18:15 Pöchlarn 
Do 17:15 18:15 Pöchlarn 
Sportakrobatik Sportakrobatik Anfänger ab 5 Jahre 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Feyrter Jasmin 195€Mo 16:30 18:30 Simonsg.23 
Do 16:30 18:30 Simonsg.23 
Sportakrobatik Sportakrobatik Aufbaugruppe Kinder/Jugendliche 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Daic Edina 195€Mo 16:30 18:30 Simonsg.23 
Do 16:30 18:30 Simonsg.23 
Sportakrobatik Sportakrobatik Fortgeschrittene Kinder/Jugendliche Petrova-Hnik Cvetelina 220€Mo 18:30 21:00 Simonsg.23 
Mi 18:00 20:30 Simonsg.23 
Sportakrobatik Sportakrobatik Leistungsgruppe Petrova-Hnik Cvetelina 125€Do 18:30 21:00 Simonsg.23 
Sportakrobatik Sportakrobatik Leistungszentrum Petrova-Hnik Cvetelina 100€Sa 13:00 16:00  
Volleyball Damen 1 (Landesliga) Schilhan Paul 240€Di 19:30 21:00 Liebl 
Volleyball Damen 2 (Landesliga) Huber Thomas 240€Mo 19:30 22:03 AE 
Mi 19:00 20:30 Hopsa 
Volleyball Damen 3 / DU19 Schwarzinger Petra 240€Di 19:00 20:30 Franklin 21 
Do 18:30 20:30 S&F Stadlau 
Volleyball Damen DU13 - DU17 Schwarzinger Petra 120€Do 16:30 18:00 Hopsa 
Volleyball Herren 1 (Landesliga) Huber Thomas 240€Di 19:30 22:30 Liebl 
Fr 20:00 22:30 Hopsa 
Volleyball Mixed Anfänger (Di) Adelpoller Johann 90€166€Di 19:00 21:00 Blum 
Volleyball Mixed Fortg. (Mo) Adelpoller Johann 90€166€Mo 19:15 21:00 BrigLände 
Volleyball Mixed Technik (Mi) Fischer Sebastian 90€166€Mi 18:45 20:45 BrigLände 

Der Beitritt ist zu jedem Zeitpunkt möglich. Die Anmeldung erfolgt auf dem von Ihnen ausgewählten Übungsplatz.
Die erste Übungseinheit ist gratis "SCHNUPPERSTUNDE"!

Bei einem Neubeitritt muss eine einmalige Einschreibgebühr von 15 €  plus der Semestermitgliedsbeitrag bezahlt werden. *Ab dem 2. Semester besteht die Möglichkeit einen günstigeren Jahresbeitrag (minus  14 €) im Voraus zu bezahlen!

*Ausgenommen: Leichtathletik, Sportakrobatik und Aktiv Bewegt-Kurse (SVA)

 

"MEHR SPORT FÜR WENIGER GELD":
Sie bezahlen bei Belegung von mehreren Kursen den teuersten voll und für jeden weiteren nur noch die Hälfte des Jahresbeitrages.

FIT-SAISONKARTE: (September 2016 bis Juni 2017)
283 € /Saison für die Angebote im 20. Bezirk, plus Einschreibgebühr 15 €
410 € /Saison für die Angebote im 20. und 2. Bezirk, plus Einschreibgebühr 15 €
Ausgenommen von der FIT-SAISONKARTE sind Basketball, Volleyball, Karate, Leichtathletik, Sportakrobatik, Aktiv Bewegt-Kurse (SVA) sowie die "Sommerangebote"!

FIT-10-CARD: 10 Fitsport-Einheiten um 85 €