Sportprogramm
Suche:
SpartePlatzPlatzleiterSemesterJahrTrainingszeit/-ort
Athletics
Athletics Athletics Elite Sungi Alfred 132€264€
Athletics Hobby Sitek Renata 132€264€Di 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Do 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Athletics Leistung Nachwuchs Sitek Renata 106€212€Di 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Do 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Basketball
Basketball  BB Damen Mazman Nilay 167€320€Di 18:00 20:15 Engerth 
Do 19:00 21:00 Franklin 21 
Fr 18:00 20:15 Blum 
Basketball BB Herren 1 Lampropoulos Themis 170€326€Mo 20:00 22:00 Hopsa 
Fr 18:15 20:15 Bernstein 
Basketball BB Herren 3 Traxler Alexander 167€320€Mo 19:20 20:45 Campus 
Do 21:00 22:30 Hopsa 
Fr 21:00 22:30 Hopsa 
Basketball BB Herren 4 Klar Christian 157€300€Di 20:30 22:00 Simm 
Basketball BB mixed Minis (2006-2009) Mazman Nilay 117€220€Do 18:00 19:00 Franklin 21 
Basketball BB MU12 (2006-2009) Traxler Alexander 117€220€Di 17:00 18:15 BrigLände 
Do 16:00 17:15 BrigLände 
Basketball BB MU14 (2004-2005) Traxler Alexander 127€240€Mo 18:00 19:20 Campus 
Do 18:00 19:20 Campus 
Basketball BB MU16 (2002-2003) Traxler Alexander 147€280€Di 18:00 19:20 Campus 
Fr 18:00 19:20 Campus 
Basketball BB MU19 (1999-2001) Traxler Alexander 152€290€Di 19:20 20:45 Campus 
Mi 19:20 20:45 Campus 
Fr 19:20 20:45 Campus 
Gerätturnen
Gerätturnen Burschen Spitz Ronald 120€240€Mo 16:00 17:30 Wittels 
Mi 16:00 18:30 Wittels 
Fr 14:00 16:00 Wittels 
Karate
Karate Fortgeschrittene Sijamija Samir 145€276€Di 19:15 20:15 Pöchlarn 
Do 19:15 20:15 Pöchlarn 
Karate Karate Anfänger Sijamija Samir 145€276€Di 18:15 19:15 Pöchlarn 
Do 18:15 19:15 Pöchlarn 
Karate Neustarter Sijamija Samir 145€276€Di 17:15 18:15 Pöchlarn 
Do 17:15 18:15 Pöchlarn 
Sportakrobatik
Sportakrobatik Sportakrobatik Anfänger ab 5 Jahre 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Feyrter Jasmin 195€Mo 16:30 18:30 Simonsg.23 
Do 16:30 18:30 Simonsg.23 
Sportakrobatik Sportakrobatik Aufbaugruppe Kinder/Jugendliche 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Daic Edina 195€Mo 16:30 18:30 Simonsg.23 
Do 16:30 18:30 Simonsg.23 
Sportakrobatik Sportakrobatik Fortgeschrittene Kinder/Jugendliche Petrova-Hnik Cvetelina 220€Mo 18:30 21:00 Simonsg.23 
Mi 18:00 20:30 Simonsg.23 
Volleyball: Teamsport Jugend/Erwachsene
Volleyball Damen 1 (Landesliga) Schilhan Paul 240€Di 19:30 21:00 Liebl 
Volleyball Damen 2 (Landesliga) Huber Thomas 240€Mo 19:30 22:03 AE 
Mi 19:00 20:30 Hopsa 
Volleyball Herren 1 (Landesliga) Huber Thomas 240€Di 19:30 22:30 Liebl 
Fr 20:00 22:30 Hopsa 
Volleyball: Teamsport Kinder/Jugendliche
Volleyball Damen 3 / DU19 Schwarzinger Petra 240€Di 19:00 20:30 Franklin 21 
Do 18:30 20:30 S&F Stadlau